четверг, 19 мая 2016 г.

Деньги-Время-Успех


Завершился тренинг «Время-Деньги-Успех».
Но с его завершением начался период осознания и действия для тех, кто прошел обучение на этом тренинге. Тренинг по своей сути дает инф-ю, которая помогает навести порядок в финансовой сфере и в деятельности, на тренинге мы проработали глубинные убеждения, которые дефектуют денежную программу человека, устранили внутренние преграды, большинство из которых имеют системные корни прошлого.

Конечно, на каждого человека влияет свой уникальный набор систем: от даты и места рождения до наличия и структуры «семейной» базы воспитания.
Но решение и опыт остаются правом выбора личности.

Обучение через результат — самое сильное. Получается – испытываешь настоящий драйв! Именно реальный результат дает массу новой мотивации, энергии и уверенности в себе.
Это как подняться на вершину и только оттуда открывается вид на следующую…
Разница со стартовым состоянием в том, что сейчас, когда стоишь на своей первой вершине, ты осознаешь, что в арсенале у тебя имеется масса новых идей. Новые цели. Закрепил один уровень, претендуй на следующий…


Во время работы на тренинге я еще раз увидела, то, чем хочу с вами поделиться.
  1. Я.
Самая сильная мотивация — внутренняя. Когда ты сам хочешь и ищешь решение.
Совершенно нерезультативно давать людям интерпретации увиденного или осознанного мною, как тренером. Причина проста: то что вижу я – это видно с моего места наблюдения, исходя из моего опыта жизни. И это может быть совершенно не принято, не понято и тем более не осознанно человеком, который проживает совершенно другой сценарий. И с его точки наблюдения нет пока возможности видеть хорошие решения. Эти возможности он открывает моментально. Как только возникает его сильная внутренняя мотивация. К сожалению, для многих этой мотивацией служит – тяжелое заболевание или потеря имущества, банкротство и проч.
  1. Окружение.
Посмотри на тех, кто тебя окружает.
Не торопись с ними разрывать связи. Пока просто рассмотри свой круг общения, если он у тебя конечно есть. Есть ли среди людей твоего круга успешные, есть ли среди них те, кто искренне готов тебя поддержать? Если хочешь получить результат — найди такого человека.
  1. Мышление.
Вспомните по Гурджиеву: мысли – это кучер, куда повезет вас кучер, туда ваша карета(т.е. тело) и приедет))).
Кто мыслит возможностями, тот их и находит. Везде. Кто мыслит проблемами, у того проблем все больше. Важно открыться новому. Искать. Пробовать. Рассматривать все варианты.
  1. Сила и ресурсы.
Инвентаризируй свои ресурсы, способности. Делай то, в чем действительно разбираешься. В чем ты силен.
  1. Действия и поступки.
Хочешь научиться играть на пианино – начинай играть! Делай шаги. Коряво, неправильно, долго, с ошибками и потерями. Но делай.
Деньги — это обратная связь от мира на Ваши ДЕЙСТВИЯ. Рассуждения, разговоры, бесконечное обдумывание и т.д. денег не приносит…


А вот теперь, главное!
Зона КОМФОРТА или искусство маленьких шагов.
Зона комфорта – это обычная, реальная, привычная, ежедневная жизнь. В ней есть все, что вы имеете сейчас.
Где находятся цели? Цели – вне зоны комфорта, за ее пределами. Потому что это – то, чего мы хотим, но пока не имеем.
Задача в том, что надо поставить цель чуть дальше привычной зоны комфорта. И пусть до этой цели будет один очень маленький шажок на сопротивлении. Цель поставить, достигнуть ее, зафиксировать(дать ритм повторений). И вот теперь зона комфорта расширилась, и эта цель – уже в привычном жизненном ритме, внутри вашей зоны комфорта. Ставь следующую цель.
Любое движение к цели встречает на своем пути преграды, которые нужно преодолеть. И это могут быть: лень, страхи, сомнения, другие интересы, переживания, беспокойство и проч.
Но двигаясь к цели успеха, посредством маленьких шагов – мы движемся по спирали развития и собственной эволюции. Проходит время и мы получаем успех! Настоящий, крепкий и достойный.

Проблема в том, что многие люди не готовы делать пусть даже маленькие шаги. Для этого нужны усилия и воля.
Максимальный рост происходит, когда делаешь шаги за зону комфорта. Когда знаешь, чего хочешь. И когда ты ПО-НАСТОЯЩЕМУ хочешь получить желаемое.
Поэтому важно осознанно и целенаправленно ПЕРИОДИЧЕСКИ помещать себя в зону дискомфорта.
Это не значит, что нужно быть мазохистом и себя истязать )
Нет. Речь идет о балансе. Об умении держать слово перед собой и быть приверженным своим целям.

Если знаешь Зачем — выдержишь любое Как.

Хорошая новость в том, что путь маленьких шагов активно взращивает позитивные качества твоей личности, и это остается с тобой — на всю жизнь!
Все это богатство  формируют судьбу.

Вопрос в готовности и честности перед собой.
Проблема в том, что люди врут себе. Они говорят, что хотят получить желаемое.
Но, как только дело доходит, чтобы произвести оплату за успех своими усилиями, они находят тысячи причин не делать этого.
А потом жизнь, как суровый тренер, берет тебя и жестко выводит за границу круга комфорта. Через боль и необходимость. Так идет развитие большинства…

Можно это делать мягче и легче. С интересом и радостью. Планово.
Многие смотрят на успешного человека и говорят, что ему повезло…
Не понимая, какими усилиями он заплатил за это. Сколько дискомфорта он прошел, пока расширял круг своего комфорта.


Человек может вырасти ровно на столько, на сколько способен быть честным с самим собой.

Джек Кенфилд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий